Vos élus

Depuis 2020

1- Patrick _Outrebon.png
Patrick  Outrebon

Maire de Campneuseville

Représentant à la Communauté de Communes :

 

M. Patrick OUTREBON

M. Dominique Godart suppléant, M. Jérémy Deconynck selon les thématiques abordées

 

Délégués au sein du Syndicat Intercommunal d'alimentation en eau potable et assainissement (S.A.E.P.A) de la région de Saint Léger aux Bois.

 

MM Dominique GODARD, Francis DUFEUILLE,

 

 

Délégués représentant la commune au sein du SDE 76 CLE 13 : CLE de la région d'Aumale - Blangy -Neufchâtel, CABN

 

M. Patrick OUTREBON, délégué titulaire

M. Francis DUFEUILLE délégué suppléant

 

 

Délégués représentant la commune au sein du Syndicatintercommunal à vocation scolaire de Campneuseville­ Réalcamp (S.I.V.O.S)

Présidente : Mme Ludivine COLIN-LESCROËL

 

Titulaires : M. Jérémy DECONYNCK, Mme Céline GODARD,

Suppléante : Mme Morgane PADE,

 

Election de la commission d'appel d'offres (CAO)

 

MM. Dominique GODARD, Francis DUFEUILLE, Philippe RENIER, membres titulaires,

Mmes Céline GODARD, Claudie BARCENA, Jérémy DECONYNCK, membres suppléants.

L'équipe municipale travaille en équipe, avec des délégations du maire sur des dossiers précis :

M. Dominique Godard 1er adjoint : Travaux et voirie  

M. Francis Dufeuille 2ème adjoint : CCAS

Mme Godard 3ème adjointe : Commission de fleurissement

M. Deconynck - conseiller municipal délégué : Fêtes et cérémonies, associations, patrimoine et culture, jeunesse et communication.

Commission des travaux :

Tous les conseillers sont membres

 

Commission des finances :

 

Titulaires : Mme BARCENA Claudie, MM GODARD Dominique, Francis DUFEUILLE, Jérémy DECONYNCK,

Suppléants: Mmes GODARD Céline, COLIN LESCROËL Ludivine, PADE Morgane, VASSEUR Danielle

 

Commission des fêtes et cérémonies :

M. Jérémy DECONYNCK, président,

tous les conseillers municipaux sont membres & bénévoles

 

Commission jeunesse et vie associative :

M. Jérémy DECONYNCK, Mme Morgane PADE

 

Commission de fleurissement :

Mme Céline GODARD- DUNEUFGERMAIN, présidente

et les membres volontaires ainsi que des bénévoles.

 

Commission Information et communication :

M. Jérémy DECONYNCK, Mme Ludivine COLIN LESCROËL

 

Commission sociale (ex-CCAS)

Président : MM. Francis DUFEUILLE

 

Sont nommés : Mmes Danièle TROUDE, Claudie BARCENA, Danielle VASSEUR, Ludivine COLIN LESCROËL, Céline GODARD, Morgane PADE, Nathalie OUTREBON, Jérémy PAURICHE-DECONYNCK

 

Conseil d'école :

Monsieur le Maire, Mme Céline GODARD (suppléante)

2- Dominique _Godard.png

1er adjoint

Travaux & voirie

Dominique Godard
7- Francis_ Dufeuille.png

2ème adjoint

Actions sociales

Francis Dufeuille
3- Céline_ Godard.png
Céline Duneufgermain-Godard

3ème adjoint

Fleurissement & embellissement

8- Jérémy_ Deconynck.png

Conseiller municipal  délégué

Fêtes & Cérémonies, patrimoine & culture, associations, jeunesse & communication

Jeremy Deconynck
4- Ludivine_ Colin-Lescroël.png

Conseillère municipale

Présidente du SIVOS

(écoles)

Ludivine Colin-Lescroël
6- Danièle_ Troude.png
Daniele Troude

Conseillère municipale

10- Philippe_ Renier.png
Philippe Renier

Conseiller municipal

5-Claudie_ Barcena.png
Claudie Barcena

Conseillère municipale

9- Morgane Padé.png
Morgane Padé

Conseillère municipale

11- Danielle_ Vasseur.png
Danielle Vasseur

Conseillère municipale

Les commissions

Une répartition de chacun pour vous représenter toutes et tous